Responsive Ad Slot

Corrida da Galinha

Corrida da Galinha

Confira programação do Festival de Inverno de Garanhuns 2011

quinta-feira, 30 de junho de 2011

/ Por: TV SBUNA
A 21º edição do Festival de Inverno de Garanhuns (FIG 2011), que acontece de 14 a 23 de julho, vai celebrar a rica produção musical, plástica e literária do artista pernambucano Lula Côrtes, falecido no último 26 de março.
Em uma noite de homenagens a Lula, o palco na praça Guadalajara vai receber os shows da última banda do artista (Triângulo do Poder) e de seus parceiros musicais Geraldo Azevedo e Alceu Valença, que vai levar à abertura do Festival o show Vivo!, no qual Lula Côrtes fez sua derradeira participação especial, no começo deste ano.
O anúncio da programação completa do Festival aconteceu no Teatro Arraial, no Recife. Em instantes, veja programação nesta página.
Veja abaixo programação:
Praça Guadalajara

14/07 Tributo Lula Côrtes (Triângulo do Poder, Má Companhia e convidados), Geraldo Azevedo e Alceu Valença
15/07 Rogério e os Cabra, Orq Contemporânea de Olinda, Otto, Frejat e Nando Reis
16/07 Muendas, Pato Fu, Orchestra Santa Massa, Bebel Gilberto e uma atração nacional
17/07 Mourinha do Forró, Bongar, Josildo Sá e Marina Lima
18/07  Paulinho Groove, Zé Cafofinho, Adilson Ramos e Fafá de Belém
19/07  Lux Time, Rogerman e Maestro Ademir Araújo, Spok Frevo Orquestra e Elba Ramalho
20/07 Lucas Notaro, Daúde e Nelson Sargento, Roberta Sá e Margareth Menezes
21/07 Karla Rafaella, Karina Buhr, Luiza Possi e Seu Jorge
22/07 Alexandre Revoredo, Mesa de Samba Autoral, Beth Carvalho, Jorge Aragão, Unidos da Tijuca
23/07  Instinct Noise, Siba, mundo livre s/a e Nação Zumbi
Palco Pop
15.07- Os Valvulados , Seu Chico, Monica Feijó, Eddie
16.07- Archë, GRaanda,Zeh Rocha, Marcelo Camelo
17.07- Banda Outono, Mukeka di Rato, Desalma, Devotos
18.07- Banda Cravar, Geraldo Maio, Arabiando
19.07- Banda À-Deriva, Diablo Motor, Autoramas
20.07- Sconcrut, Rui Ribeiro, Paulo Perdigão
21.07- Vertigo 105, Tio Zé Ba, Apocalypse Reggae, Tribo de Jah
22.07- Banda No Clear, Estrela Leminski, Teo Ruiz, Jr Black, Tulipa Ruiz
23.07- Batuque Mojubá, Banda Viruz, Lurdez da Luz, Zé Brown e convidados
Da redação TV SBUNA
Mais
© TV SBUNA de Comunicação
Todos os direitos reservados.